Le Conseil Municipal 2014

Le Maire de Cambrai


François-Xavier VILLAIN, Maire de Cambrai, Président de la Communauté d'Agglomération de Cambrai, Député du Nord

Les adjoints au Maire

Les Adjoints ne reçoivent uniquement que sur rendez-vous.

Pour cela, merci de vous rapprocher du Secrétariat des Adjoints :

Marie-Anne DELEVALLEE, Coordinatrice du Pôle Finances et Développement Economique, Déléguée aux Finances et Relations avec les Entreprises
Nicolas SIEGLER, Délégué aux Sports, à la Vie Associative, Politique de la Ville, Sécurité et Démocratie Locale, Vice-Président du SDIS
Françoise DEMONTFAUCON, Coordinatrice du Pôle Affaires Sociales, Jeunesse et Solidarités, Déléguée aux Affaires Sociales
Pierre-Antoine VILLAIN, Délégué au Personnel, Communication et NTIC
Sylvie LABADENS, Coordinatrice du Pôle Famille, Déléguée à l'Education, à la Réussite Educative, aux Ateliers Périscolaires et à l'Education Artistique dans les écoles, Vice-Présidente du Conseil Départemental
Olivier MOITY, Délégué aux Travaux
Laurence SAYDON, Coordinatrice du Pôle Réussite, Déléguée à la Culture
Claude LEVEQUE, Délégué à l'Etat-Civil et à la Fête Communale du 15 août
Dominique HERBIN, Coordinatrice du Pôle Cadre de Vie, Déléguée à l'Urbanisme et à l'Environnement
Christian DHENIN, Délégué aux Associations Patriotiques, Relations avec le Conseil Economique et Social Local et Médiateur Municipal
Brahim MOAMMIN, Délégué à l'Animation, aux Fêtes et au Marché

Les conseillers municipaux

Jacques LEGENDRE, Sénateur du Nord, Vice-Président de la CAC
Jean-Pierre BAVENCOFFE, Délégué aux Personnes Agées, Commission de Sécurité et Administration Générale
Michèle BARTIER, Déléguée à l'Economie Solidaire et à l'Insertion
Monique BOUQUIGNAUD, Vice-Présidente de la CAC, Déléguée au Commerce
Martine BILBAUT, Déléguée aux Maisons de Quartiers et à la Vie des Quartiers
Christiane FISCHER, Déléguée aux Personnes Handicapées
Jean-Marie DEVILLERS, Vice-Président de la CAC
Maria-José POMBAL, Déléguée à l'Administration Générale
Dominique CARDON, Déléguée à la Santé
Sylviane LIENARD, Déléguée à la Jeunesse
Yves COUPE, Vice-Président de la CAC, Délégué à l'Ecole Supérieure d'Art
Marc DERASSE, Vice-Président de la CAC
Maryline HOSCHEDE, Déléguée à l'Artisanat
Michel BARTKOWIAK, Délégué au Contrôle de Gestion
Amelia CAFEDE, Déléguée aux Relations Internationales et Administration Générale
Nathalie DROBINOHA, Déléguée à l'Emploi et la Formation, Conseillère Régionale
Jean-Pascal LEROUGE, Vice-Président de la CAC et Délégué au Patrimoine Historique
Laurence CHARPENET, Déléguée à la Restauration Collective
Sylvain TRANOY, Vice-Président de la CAC, Délégué au Logement et Relations avec les bailleurs sociaux
Christophe SIMPERE, Délégué à la Maison des Associations et Relations avec les Associations
Cédric HETMANSKI, Délégué aux Nouvelles Pratiques Sportives (Développement de l'Handisport, du Sport en Liberté)
Coralie MOYSAN, Déléguée à l'Enfance, Correspondant Défense et Sécurité Civile
Benoît VAILLANT, Délégué à l'Agriculture
Thierry BASQUIN
Laure LECLERCQ
Yves-Pascal RENOUARD
Jean-Louis DELHAYE

Page mise à jour le : mercredi 10 février 2016

Vous êtes ici : Accueil » Vie pratique » Le Conseil Municipal 2014